废水处理

保标招标 > 首页 > 中标信息 > 广西建设工程机电设备招标中心有限公司关于南宁市青秀区住房和城乡建设局南宁市青秀区城市背街小巷综合整治提升工程二标段工程总承包中标候选人公示

广西建设工程机电设备招标中心有限公司关于南宁市青秀区住房和城乡建设局南宁市青秀区城市背街小巷综合整治提升工程二标段工程总承包中标候选人公示

· 2022-08-22
广西建设工程机电设备招标中心有限公司关于南宁市青秀区住房和城乡建设局南宁市青秀区城市背街小巷综合整治提升工程二标段工程总承包中标候选人公示

2022年08月22日 16:38 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称南宁市青秀区城市背街小巷综合整治提升工程二标段工程总承包
品目

工程/其他建筑工程

采购单位南宁市青秀区住房和城乡建设局
行政区域南宁市公告时间2022年08月22日 16:38
评审专家名单-
总中标金额¥1773.824613 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人严卫红、陈秋蓉
项目联系电话0771-2848900、2808057
采购单位南宁市青秀区住房和城乡建设局
采购单位地址南宁市青秀区悦宾路1号
采购单位联系方式胡慧政0771-5828939
代理机构名称广西建设工程机电设备招标中心有限公司
代理机构地址南宁市青秀区纬武路165号
代理机构联系方式严卫红、陈秋蓉0771-2848900、2808057

一、项目编号:(招标文件编号:GS(ZB2)2022082G)

二、项目名称:南宁市青秀区城市背街小巷综合整治提升工程二标段工程总承包

三、中标(成交)信息

供应商名称:广西大兴建设集团有限公司,湖南省建筑科学研究院有限责任公司

供应商地址:-

中标(成交)金额:1773.8246130(万元)

四、主要标的信息

序号 供应商名称   工程名称   施工范围   施工工期   项目经理   执业证书  
1 广西大兴建设集团有限公司,湖南省建筑科学研究院有限责任公司   详见招标文件   详见招标文件   详见招标文件   详见招标文件   详见招标文件  
             

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

-

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:-

本项目代理费总金额:7.4067090 万元(人民币)

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

项目名称

南宁市青秀区城市背街小巷综合整治提升工程二标段工程总承包

项目招标编号

GS(ZB2)2022082G

招标人

南宁市青秀区住房和城乡建设局

代建单位(如有)

招标类别

√委托招标 □自行招标

招标方式

√公开招标 □邀请招标

招标代理机构

广西建设工程机电设备招标中心有限公司

结构类型及规模

拟对青秀区具体包括L675埌东村九组、L676埌东村九组等67条背街小巷进行综合整治改造提升,总长约为7.22km,道路面积67039.72 m,道路等级主要为城市支路及以下巷道,道路宽度为2m-14m ,排水管道最大管径为DN400 。其中精品类背街小巷1条,长度约为0.35km,标准类背街小巷66条,长度约为6.87km,改造内容主要包括道路修复工程、管网改造工程、市政园林完善工程、安全标识建设工程等。项目总投资3126.11万元,其中工程安装费用为2538.30万元。

开标时间

2022年8月16日9时30分

开标地点

南宁市公共资源交易中心

公示开始时间

2022年8月22日

公示截止时间

2022年8月25日

预中标人

广西大兴建设集团有限公司,湖南省建筑科学研究院有限责任公司

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

 

投标报价

17738246.13元(其中,设计费:813000.00元;建筑安装工程费:16925246.13元)

工期

总承包工期120 日历天(设计工期为15日历天,施工工期为105日历天)

质量等级

设计要求的质量标准:符合现行国家规定的工程设计质量合格标准,满足本项目的设计要点和实际需求。施工要求的质量标准:达到市优标准。

工程总承包

项目经理

苏东(证书号:桂 1452018201900319,身份证号:450105*******1530)

项目设计负责人

朱桃丽(证书号:00000533,身份证号:320826198310173838)

施工项目经理

苏东(证书号:桂 1452018201900319,身份证号:450105*******1530)

专职安全生产管理人员

赵青(证书号:452094523137502,身份证号:450103*******2025)

投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)

融水苗族自治县人民西路路桥工程(EPC)总承包工程;2、商院路(科德路西段-大学路)工程,安乡县大湖口镇、安全乡、安丰乡、下渔口镇、陈家嘴镇等 5 乡镇污水处理厂建设项目工程总承包,衡南县城乡污水处理一体化PPP项目

投标所用企业奖项(包括资格要求和加分奖项)

山南市隆子县玉麦乡玉麦小康村建设项目获湖南省优秀工程

勘察设计奖二等奖,石门县市民之家片区建设项目获湖南省优秀工程勘察设计奖建筑计项目一等奖,洪江区城市棚改仁园小区保障性安居工程配套基础设施川山大道建设项目获湖南省优秀工程勘察设计市政公用工程设计项目三等奖、山南市隆子县玉麦乡玉麦小康村建设项目获湖南省优秀工程勘察设计奖二等奖

企业资质

施工单位资质:市政公用工程施工总承包二级

设计单位资质:市政行业(给水工程)专业甲级,市政行业(道路工程)专业乙级

第二中标

候选人

单位名称

广西华利达建筑有限公司,南宁市勘测设计院集团有限公司

投标报价

17725483.69元(其中,设计费:810522.00元;建筑安装工程费:16914961.69元)

工期

总承包工期120 日历天(设计工期为15日历天,施工工期为105日历天)

质量等级

设计要求的质量标准:符合现行国家规定的工程设计质量合格标准,满足本项目的设计要点和实际需求。施工要求的质量标准:达到市优标准。

工程总承包

项目经理

林瑜(证书号:桂 1452015201506402,身份证号:452528********5050)

项目设计负责人

张映高(证书号:20191002045000141,身份证号:450122********5016)

施工项目经理

林瑜(证书号:桂 1452015201506402,身份证号:452528********5050)

专职安全生产管理人员

玉丽英(证书号:452094523138177,身份证号:450121*******0101)

投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)

柳城县工业区河西片区三期道路工程,那马镇东片区基础设施 PPP 项目(一期)A 标勘察设计,南宁北站市政配套工程项目(一期)设计(Ⅲ标段)

投标所用企业奖项(包括资格要求和加分奖项)

企业资质

施工单位资质:具备市政公用施工总承包二级

设计单位资质:具备市政(给水工程、排水工程、道路工程、桥梁工程)设计乙级

第三中标

候选人

单位名称

中地寅岗建设集团有限公司,中元天纬集团有限公司

投标报价

17722294.98元(其中,设计费:810122.25元;建筑安装工程费:16912172.73元)

工期

总承包工期120 日历天(设计工期为15日历天,施工工期为105日历天)

质量等级

设计要求的质量标准:符合现行国家规定的工程设计质量合格标准,满足本项目的设计要点和实际需求。施工要求的质量标准:达到市优标准。

工程总承包项目经理

金磊(证书号:蒙1152012201203168,身份证号:150203********3919)

项目设计负责人

李小斌(证书号:NO:84744,身份证号:511321********4576)

施工项目经理

张晓慧  证书号 : 蒙 1152018202000007, 身份证号:152627********3740)

专职安全生产管理人员

刘翠兰( 证书号 :452200123100024 ,身份证号 :362528********1522)

投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)

主城及环湖水质净化厂挖潜增效工程昆明市第三水质净化厂老厂区优化运行提升改造工程(EPC)设计施工总承 包项目、河钢邯钢老区退城整合项目焦化工程酚氰废水处理标段 EPC(设 计-采购-施工)总承包工程土建施工专业分包工程,湘潭县农村环境整治基础设施建设项目

投标所用企业奖项(包括资格要求和加分奖项)

企业资质

施工单位资质:市政公用工程施工总承包一级

设计单位资质:市政行业乙级

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据(如有)

广西桂川建设集团有限公司,中物联规划设计研究院有限公司”形式评审不合格。

原因及其依据:投标文件技术标(暗标)及设计标(暗标)封面未按招标文件更改通知 (一)第二章4.1.1条包装密封要求制作封面,故作否决投标处理

公示媒介

同时在中国招标投标公共服务平台 http://www.cebpubservice.com、广西壮族自治区招标投标公共服务平台 ztb.gxi.gov.cn、南宁市公共资源招标网 https://www.nnggzy.org.cn、中国政府采购网www.ccgp.gov.cn、中国采购与招标网 www.chinabidding.com.cn、广西招标网http://www.guangxibid.com.cn/上发布。

质疑和投诉

若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

南宁市住房和城乡建设局

投诉受理电话

0771-5535031

 

一式5份。其中:招标人2份、招标代理机构1份、招投标监督管理部门1份、交易中心1份。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:南宁市青秀区住房和城乡建设局

地址:南宁市青秀区悦宾路1号

联系方式:胡慧政0771-5828939

2.采购代理机构信息

名 称:广西建设工程机电设备招标中心有限公司

地 址:南宁市青秀区纬武路165号

联系方式:严卫红、陈秋蓉0771-2848900、2808057

3.项目联系方式

项目联系人:严卫红、陈秋蓉

电 话:  0771-2848900、2808057

文章推荐:

马鞍山首创水务有限责任公司慈湖水厂二期及污泥处理工程项目竣工环境保护验收信息公开说明

陈村镇仙涌医养结合项目医疗废水处理工程施工图审查项目

鞍钢股份冷轧厂彩涂分厂废水处理站改造项目(设备安装)

鄱阳县人民医院乡镇分院建设项目(古南乡、田畈街、谢家滩)50m3d废水处理工程结果公示

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易